В минувшую пятницу по инициативе муниципалитета на Гриве был открыт Детско-юношеский клуб свободного времени. Это уже восьмой по счету в городе клуб, который призван объединить подрастающее поколение Гривы и организовать их досуг. Его директором назначен Виктор Вилюмс.
К
луб расположился в помещениях 6-й средней школы. Ее директор Лариса Кожевникова очень рада такому соседству. И это не удивительно. Не каждый ребенок или подросток может позволить себе ежедневно ездить в центр города и посещать какой-либо кружок по интересам.
По словам директора Детско-юношеского центра «Яуниба» Айны Янсоне, клуб оснащен техническим оборудованием, имеются и настольные игры, а также спортивный инвентарь. В перспективе возможность организации кружков по интересам.
Детско-юношеский клуб будет работать по рабочим дням с 14 до 20 часов, а в субботу — весь день.
«...Репше не зря в свое время требовал, чтобы ему дали разрешение самому, без ведома парламента, распоряжаться 200 млн. долларов. Вот он этим и воспользовался. Никто в Латвии об этом не задумывается. А что?! Человек поимел и ушел. Зачем он нужен больше – живет теперь тихо и спокойно. У нас, по большому счету, все премьеры стали миллионерами... Мы должны были жить сегодня лучше, чем в Швейцарии, имея такую инфраструктуру, такую промышленность, которая была в 1990-х годах. Даже если бы 50% сохранилось, мы жили бы припеваючи. Вот где были бы налоги, инвестиции, финансирование...»